Наверх
vorle.ru

Топ-5 романтических фильмов на осень

Выбираем, что посмотреть холодным дождливым вечером.

Топ-5 романтических фильмов на осень 18+

Осень – идеальное время для романтических фильмов. За окном стучит дождик, холод все больше заполняет улицы, темнеет рано, выходить из дома порой совсем не хочется. И не надо, можно устроиться с ароматной чашечкой чая перед экраном и насладиться красивой историей любви.

Если не хочется коротать время в одиночестве, то пригласите на киновечер вторую половинку (да-да, мужчины не особо любят мелодрамы) или подружек (с ними можно обсудить красавчиков-героев). В общем, выбирайте, что будете смотреть на этих выходных.

1. «Три метра над уровнем неба» (16+)

Ох, этот Марио Касас и 2010 год, когда вышел первый фильм. Все девчонки сошли с ума от испанского красавца. История Баби и Аче не оставила среди молодежи равнодушных – девушки мечтали о таких же сильных чувствах, отличницы тайком грезили о том, что за ними тоже придет хулиган и позовет за собой в пучину страсти…А мальчишки копировали стиль испанца – кожаная куртка, майка, джинсовая рубашка.

Если вы хотите окунуться в атмосферу первой школьной любви, которая не дает возможности одуматься, обернуться, а заставляет лететь вперед на огромной скорости – этот фильм отличный вариант. Только готовьтесь поплакать, потому что второй сезон «Три метра над уровнем неба: я хочу тебя» (16+) разобьет вам сердце окончательно. Спойлерить не будем. Кстати, поклонники ждут третьего сезона, но создатели пока не спешат снимать, да уже и 12 лет прошло с премьеры. Актеры несколько изменились…

Страна: Испания

Год: 2010, 2012.

Продолжительность: 123 минуты.

2. «Грязные танцы» (12+)

Не знаем, есть ли хоть кто-то, кто так и не посмотрел этот хит прошлого столетия. Однако если вам меньше 20 лет, то, вероятно, вы не смотрели фильм. Ведь роль в нем главного героя сыграл Патрик Суэйзи – это одна из главных картин в его жизни.

«Три метра над уровнем» неба похожи замыслом на «Грязные танцы». И там, и там молодые девушки из богатых семей, их родители занимают высокое положение в обществе. Появляется красавчик и все летит в тартарары…Только в «Метрах» - байкер, а в «Танцах» - соответственно, танцор.

Фильм 1987 года и танцы там действительно грязные (насколько позволяет цензура того времени). Беби – 17-летняя девушка знакомится с Джонни, тренером по танцам. Он должен был научить ее профессиональным танцам, но молодые люди становятся любовниками. И опять конфликт интересов семей девушек и самих девушек, желающих «не учиться, а жениться».

Страна: США.

Год: 1987.

Продолжительность: 100 минут.

3. «Дневник памяти» (12+)

Фильм тоже скоро отметит двадцатилетний юбилей, но история, рассказанная в нем, при просмотре трогает раз за разом. Эта картина уже не про подростковую любовь, страсть, а про настоящие чувства, что прошли через годы и сохранились навечно в строках дневника.

Точнее молодые люди до 20 лет тут все так же присутствуют, дочь богатых родителей, бедный красавчик – тоже. Но вот развязка иная, более глубокая и еще более сентиментальная (приготовьте сразу пять платков). Начинается картина с того, что молодые люди знакомятся, влюбляются, но потом родители девушки решают, что ей обычный плотник не подходит, и разлучают влюбленных… Однако это все читает из дневника старик своей жене в доме престарелых, которая больна Альцгеймером…

Страна: США.

Год: 2004.

Продолжительность: 124 минуты.

4. «Форма воды» (18+)

Весьма необычный и по-своему красивый фильм. К тому же, очень спорный – кто-то без ума от картины (кстати, не зря, «Форма» взяла четыре «Оскара» и два «Золотых глобуса»), кто-то считает картину слишком гламурной с «закосом» на чудаковатую Амели.

Но вот, что история самая трогательная из любовных кинокартин в 2017 году, это – бесспорно. Только представьте, на дворе 60-е в США, немая уборщица новодит порядок в лаборатории и вдруг замечает человека-амфибию…Как оказалось, его отловили для опытов. Девушке становится жаль земноводное и она решает его выпустить. И как вы поняли, они влюбляются друг в друга.

Согласитесь, роман между немой женщиной и человеком-амфибией – звучит необычно? Картинка и музыка в фильме порой завораживают. Посмотрите, «Оскары» и «Глобусы» не врут.

Страна: США.

Год: 2017.

Продолжительность: 119 минут.

5. «Так близко к горизонту» (16+)

Фильм снят по известной автобиографической книге Джессики Кох. Она долго не решалась поделиться с миром тяжелой историей, но решилась благодаря мужу. И не зря, теперь по ее произведению снята глубокая, заставляющая задуматься о ценностях в жизни, картина.

Все начинается как в обычной мелодраме – молодые влюбленные, страсть кружит голову, но все не длится вечно. Иногда даже для самых сильных чувств есть серьезные преграды (спойлер: это не просто скандалы, интриги, расследования).

Когда у вас спадет дымка первого впечатления «легкого» фильма, вы немного загрузитесь, задумаетесь, вероятно, хотя бы на несколько мгновений начнете ценить, что имеете. Но ведь для этого и снимаются картины, тем более автобиографические…

Страна: Германия, Франция.

Год: 2019.

Продолжительность: 109 минут.

Ну что, уже выбрали, что посмотрите на выходных?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка