Наверх
vorle.ru

5 самых полезных книг месяца

Обзор «практичных» бестселлеров.

5 самых полезных книг месяца 18+

В этом материале мы расскажем о пяти книгах, увидевших свет за последние тридцать дней, но уже попавших в число «хитов» и «бестселлеров». Все они посвящены различным аспектам саморазвития и обеспечивают полезные знания и практические навыки в разных жизненных сферах. Итак, поехали!

Михаил Лабковский. «Люблю и понимаю. Как растить детей счастливыми (и не сойти с ума от беспокойства)».

Издательство: «ЭКСМО».

Возрастное ограничение: 18+.

Новая книга одного из самых популярных российских психологов. Михаил Лабковский известен давно и хорошо. Его невозмутимый и запоминающийся голос не первое десятилетие звучит из телевизоров и радиоприёмников.

В этой своей работе Лабковский обратился к теме «эмоционального выгорания» родителей новорожденных и малолетних детей. Сквозная мысль книги звучит примерно так: счастливый ребёнок – это, прежде всего, счастливые отец и мать. Поэтому взрослым нужно как следует разобраться с собой, снизить уровень тревожности, научиться разумной любви к самим себе. Именно это станет хорошим фундаментом для нормальной жизни их чад.

Немало места отведено и собственно «детским» вопросам. Надо отметить, что, в отличие от многих психологов, Лабковский не ограничивается общими словами, а даёт конкретные советы, легко применимые на практике. Возможно, именно это (в том числе) и является причиной его популярности.

 

Михаил Токовинин и Матвей Кардаш. «Продажи людям: amoCRM от первого лица».

Издательство: Альпина Диджитал

Возрастное ограничение: 0+.

Пожалуй, эта книга пригодится многим. Как минимум – двум категориям людей: предпринимателям, то есть непосредственным производителям товаров или услуг, и тем, кто не производит, но продаёт результаты труда других людей. Впрочем, она может быть полезна ещё и тем, кто эти товары и услуги приобретает – например, чтобы избежать ненужных покупок...

Авторы, отталкиваясь от американской поговорки «Доллар тому, кто придумал, десять тому, кто сделал, сто тому, кто продал» (она могла бы стать эпиграфом к этому произведению), рассказывают о том, почему человек, создавший товар или предоставляющий услугу, так часто не может привлечь покупателей или клиентов. И о том, что с этим делать.

Книга расскажет о том, как «сколотить» сильный отдел продаж, выстроить работающую систему реализации своего товара или услуги, нарастить клиентскую базу. Привлекает внимание и откровенность авторов. Они не стремятся выглядеть перед читателями «джентельменами в белых костюмах» и не стесняются рассказывать о «силовых» приёмах и психологических манипуляциях.

 

Юваль Ной Харари. «Графическая история. Часть 1. Рождение человечества».

Издательство: «Синдбад».

Возрастное ограничение: 18+.

Автор этой книги – израильский учёный, сумевший в краткой форме изложить все основные вехи официальной истории homo sapiens. Его труд вышел ещё в 2011-м году. Однако это переиздание – необычное. Его отличительная черта – сокращённый текст и обильные иллюстрации (созданные художником Даниэлем Казанавом).

Фактически это даже не книга, а комикс, который в яркой форме рассказывает о начальном этапе человеческой истории. (Так как раскрыть «всю тему» в рамках только одного тома оказалось невозможно.)

Художник не просто иллюстрировал материал, а творчески и смело подошёл к своей задаче. Образы далёкого прошлого постоянно осмысляются через повседневные моменты нашего настоящего. Например, эволюция человека как вида здесь представлена в рамках «реалити-шоу».

Дэниел Либерман. «Парадокс упражнений. Научный взгляд на физическую активность, отдых и здоровье».

Издательство: «МИФ».

Возрастное ограничение: 16+.

Автор этой книги - профессор Гарварда, один из самых известных в мире исследователей эволюции физической активности человека. Однако это первое издание его книги на русском языке. Она не содержит никаких сенсационных открытий. Её ценность в другом. Либерман тщательно отобрал и систематизировал информацию на одну из важнейших тем. До этого она существовала, но в хаотическом и разрозненном виде.

В основном, книга посвящена физическим упражнениям как таковым. Почему одним людям физкультура даётся практически без напряжения, а другие не могут проявить на этом пути даже минимальную активность? Насколько упражнения важны для нашей формы и здоровья? Не преувеличивается ли их значение? Какова природа человека? И каким именно человеком хотите быть лично Вы?

Автор добросовестно исследует вопросы, связанные с сидячим образом жизни, негативными последствиями физических активностей, а также рассуждает о других видах нагрузок – в том числе, об играх, драках и танцах.

 

Анна Эгида. «Быстрые зарисовки с Анной Эгидой».

Издательство: «МИФ».

Возрастное ограничение: 16+.

Анна Эгида – популярный российский художник-иллюстратор, автор личной методики обучения рисованию детей и взрослых. Эта книга сфокусировала в себе её наработки в «педагогической» сфере.

Книга учит делать именно пленэрные зарисовки, быстрые «фотографии от руки» с натуры. Пожалуй, её привлекательность – в доступности, лёгкости, простоте. Автор не перегружает читателя информацией, а, взяв за руку (или под руку), непринуждённо и весело ведёт от одного открытия к другому.

Из этой книги Вы узнаете, как искать сюжеты, прорисовывать первичный силуэт, работать с цветом, светом и тенью, детализировать рисунки. Вместе с тем она не загоняет Вас в рамки, а лишь стремится полнее раскрыть творческий потенциал, живущий в каждом человеке.

Фото: www.litres.ru

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка