Наверх
vorle.ru

Перманентный макияж: красота не навсегда, но надолго

Интервью с бьюти-мастером Милой Яковлевой.

Перманентный макияж: красота не навсегда, но надолго 18+

Сделать так, чтобы макияж держался на лице долго или вечно? Пожалуй, это мечта многих женщин. И новейшие разработки «индустрии красоты» вполне позволяют сделать «эту сказку былью».

Помочь красоткам можно двумя основными способами. Называются они «татуаж» и «перманент» (перманентный макияж). Первый позволяет «нарисовать лицо на лице» на всю жизнь. Второй – на несколько лет.

Татуаж, как более радикальный способ «навести красоту», пока что пользуется не столь высоким спросом. Иначе обстоит дело с перманентным макияжем. Согласно данным ряда социологических опросов, около 30% женщин хотя бы один раз в своей жизни «делали перманент».

Стало быть – время встретиться с компетентным специалистом и задать ему (ей) все самые главные и интересные вопросы. С журналистом ИА vRossii.ru согласилась пообщаться Мила Яковлева, популярный PMU-артист, основатель собственной школы перманентного макияжа, автор уникальных техник «Бархатные губы» и «Брови 3D». На её Youtube-канал «Бьюти бизнес идеи. Beauty secrets. Eyebrows tutorial» подписано около 65 тысяч пользователей.

Фото: t.me/ludabrows

Можете назвать главные причины для того, чтобы сделать перманентный макияж?

Во-первых – конечно, долгостойкость. Перманент сохраняется на год или полтора. Всё это время у Вас будут такие брови и губы, какие Вы себе хотите. Макияж не надо будет наносить по утрам, смывать по вечерам и «поправлять» в течение всего дня.

Через один или полтора года перманент естественным образом исчезнет. Материалы, которые мастер нанесёт на ваше лицо, постепенно вымоются из кожи. После этого Вы сможете ещё раз посмотреть в зеркало и самостоятельно решить – повторять процедуру или оставить всё как есть.

А что представляют собой краски, которыми наносится перманент?

Сейчас для желающих «сделать перманент» существует много цветов и оттенков пигмента. Разумеется, они подбираются исходя из воли клиента. Если всё будет сделано твёрдой рукой хорошего специалиста, то цвета, которые мастер нанёс на лицо, ни в коем случае не перейдут в какие-то другие (или их оттенки).

В бьюти-индустрии разработаны специальные пигменты для перманентного макияжа каждой отдельной зоны. Глаза, брови, губы «делают» разными составами. Мастер подбирает конкретный пигмент, ориентируясь, в том числе, на тип и цвет кожи, а также на индивидуальную реакцию организма.

Насколько болезненна такая процедура?

Абсолютно безболезненна. При перманентном макияже пигмент наносится на поверхностный слой кожи. Перманент быстро заживает и легко носится. После процедуры не требуется никакая реабилитация. Это не татуировка. При этом всё сразу выглядит так, как оно и должно выглядеть. Ждать, пока «станет красиво», тоже не придётся.

 

Фото: t.me/ludabrows

Что со стоимостью?

Со стоимостью тоже всё нормально. Конечно, цена перманента может быть разной. Но, в любом случае, что выгодней - заплатить за такую процедуру один раз за год или полтора или делать ежемесячное окрашивание (а это минимум полторы или две тысячи рублей за один раз)?

Конечно, у перманента должны быть и минусы?

Только относительные. У некоторых людей могут быть противопоказания к данной процедуре. Например, инфекционные заболевания, сахарный диабет, беременность. Иногда какому-то клиенту просто не подходит определённый цвет и состав, что называется, «не ложится». Но это решаемый вопрос. По крайней мере, для опытного мастера.

Как нужно ухаживать за перманентом?

Максимальное неудобство, которое перманент может доставить клиенту – это шелушение. Заживление проходит легко, корочки не образуются. Заживляющие мази не нужны. (Они будут работать на выведение пигмента.) Кожа справится со всем сама. Если она слишком сухая – можно использовать увлажняющий крем. Большего не нужно.

Губы после перманента необходимо помазать гигиенической помадой (или увлажняющим кремом). Также в первую неделю после процедуры стоит воздержаться от посещения бани или сауны, солярия, активного воздействия прямых солнечных лучей.

Также первые для три после перманента стоит попринимать какой-нибудь противовирусный препарат – иногда после процедуры на губах возникает герпес.

Мила Яковлева со своими ученицами.

Фото: t.me/ludabrows

Что касается подготовки, то за несколько дней «до» нужно отказаться от алкогольных напитков, а непосредственно в день проведения процедуры – от кофе. Всё это разгоняет лимфу и может негативно повлиять на результат. Также воздержитесь от массажа лица – хотя бы на 48 часов, на сутки «до» и на сутки «после». По той же причине.

В зоне глаз нужно после пробуждения и перед сном протирать кожу мирамистином или хлоргексидином на водной основе (никаких спиртовых растворов!). Первые пять дней после перманента не рекомендуется использовать декоративную косметику. 

Расскажите немного и о татуаже.

По сути, татуаж – это просто татуировка на лице. Перманент – другое, это устойчивый макияж, проявляющийся благодаря пигментированию. Они отличаются и технологией нанесения, и непосредственным результатом. Кстати, неудачный татуаж можно не выводить, а «подправить» с помощью хорошего перманента.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка