Наверх
vorle.ru

Важнейшее из искусств

Что посмотреть на длинных выходных.

Важнейшее из искусств 18+

Предлагаем Вашему вниманию подборку свежих (но уже доступных в интернете) фильмов с наивысшем рейтингом на самом авторитетном тематическом сайте «Кинопоиск».

«Жизнь человека. Последнее интервью» (16+)

Потрясающее документальное «завещание» хирурга-онколога Андрея Павленко. Будучи одним из лучших в России врачей этой специальности, он сам заболел раком желудка. Понимая неизбежность ухода, он запустил публичный медиапроект «Жизнь человека», ставший его прощальным и очень важным творением.

Рейтинг: 9.168 из 10.

«Михаил Зорин. Жизнь продолжается!» (12+)

Ещё одна документальная лента, тепло принятая россиянами. Михаил Петрович Зорин — последний доживший до наших дней связист первого состава легендарного 330-го стрелкового полка (86-й стрелковой дивизии), который героически сражался под Ленинградом на Невском пятачке в годы Великой Отечественной войны. В апреле 1942 года практически все однополчане Зорина погибли после мощной атаки фашистов, но он остался в живых благодаря уникальному стечению обстоятельств.

Рейтинг: 8.685 из 10.

«Прости, мама» (6+)

Короткометражный художественный фильм, ставший небольшой сенсацией. Его завязка проста – Александр, главный герой, заезжает к матери, чтобы просто оставить пакеты с продуктами и отправиться дальше по своим делам. Он даже не задумывается о том, что эта встреча может стать последней... Простая и чувствительная история, затронувшая многие сердца.

Рейтинг: 8.483 из 10.

«Душа» (6+)

Полнометражный мультфильм, снятый американскими режиссёрами Питом Доктером (автором анимационной ленты «Вверх») и Кемпом Пауэрсом. Сюжет вертится вокруг джазмена, мечтающего сбежать с «того света» на очередной концерт. Авторы позиционируют своё творение как «Фантазию о призвании и важных мелочах жизни».

Рейтинг: 8.407 из 10.

 

 

 

«Гамильтон» (18+)

Высокорейтинговый мюзикл, собравший превосходные отзывы зрителей и критиков. История первого министра финансов США Александра Гамильтона раскрывается на фоне реальных исторических событий: Войны за независимость, основания и становления Соединённых Штатов Америки. Особенностью мюзикла является использование рэпа и R’n’B наряду с привычными бродвейскими мелодиями. Киноверсия с оригинальным актёрским составом вышла в свет благодаря компании Disney.

Рейтинг: 8.316 из 10.

«Купала» (18+)

Белорусский полнометражный художественный фильм, снятый режиссёром Владимиром Янковским. Лента рассказывает о драматичной судьбе народного поэта Беларуси - Янки Купалы. В кинокартине раскрываются основные вехи жизненного и творческого пути поэта, совпавшие с наиболее трагическими событиями двадцатого века.

Рейтинг: 8.316 из 10.

«В погоне за Бэнкси» (18+)

Документальный фильм, снятый во Франции и посвящённый одной из самых загадочных личностей современности – Бэнкси, анонимному «уличному художнику». Его работы стоят бешеных денег, но мало кто может похвастаться, что знает их автора в лицо. Картина одновременно является и расследованием, и исследованием. Авторы пытаются установить личность «анонимной знаменитости» и осмыслить суперэффективный миф, созданный вокруг неё.

Рейтинг: 8.088 из 10.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка