Наверх
vorle.ru

Сколько стоят оздоровительные сутки

Самые дешевые санатории в ЦФО находятся в Орловской области, а самые дорогие - в Тульской.

Сколько стоят оздоровительные сутки

Такой вывод можно сделать после знакомства с рейтингом своеобразного первенства, который составили специалисты санатории-россии.рф. На их же сайте приведены официальные результаты. При составлении рейтинга учитывались данные о стоимости отдыха в октябре 2020 года в разных регионах страны.

Что касается ЦФО, самые бюджетные путевки здесь в Орловской области. Один день санаторного отдыха с проживанием, питанием и лечением в регионе обходится в 1600 рублей. Второе место поделили Липецкая и Брянская области — 1700 рублей за сутки. Воронежская область с 1800 рублями замыкает тройку лидеров.

На этом бюджетные варианты закончились. В Белгородской области за сутки, проведенные в санатории, придется заплатить минимум 2000 рублей. Затем идёт Курская область с 2200 рублями. Аутсайдером рейтинга становится Тульская область. Здесь санаторные сутки оцениваются в 2300 рублей.

В целом по России самым доступным в материальном плане местом для отдыха признан Забайкальский край (1500 рублей за сутки), самым затратным — Алтайский край (4500 рублей за сутки).

И напоследок. Редкий человек едет отдыхать в санаторий на один день. Допустим, этих дней было 10. Тогда 16 000 в Орле и 22 000 в Туле кажутся очень разными суммами. Впрочем, каждый имеет право выбрать отдых по душе.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка