Наверх
vorle.ru

Где в ЦФО живут Сталин и Тамерлан

Первые необычные и экзотические мужские и женские имена, такие как Олимпиада, Даздраперма или Арвиль известны нам еще с советских времен. Кто знает, на сколько бы разошлась родительская фантазия, если бы не принятый этой весной в Госдуме закон, запрещающий давать детям имена из цифр, символов, бранных слов, а также из числа рангов и титулов. Мы составили рейтинг самых необычных имен малышей из ЦФО, которые теперь войдут в историю.

Где в ЦФО живут Сталин и Тамерлан

Отметим, что согласно утвержденным поправкам в законе "Об актах гражданского состояния", родители все же могут давать своим чадам двойные имена или фамилии, которые в последнее время приобрели большую популярность. Как отмечают сотрудники ЗАГСов в списках необычных мужских и женских имен за последние несколько лет, помимо титулов, часто фигурируют восточные или славянские имена. Также родители называют своих детей в честь известных исторических личностей или же героев сериалов, фильмов.

Представляем вашему вниманию рейтинг самых редких имен, которые дали маленьким жителям ЦФО:

Путин, Единая Россия — Рязань

Тамерлан, Цветана — Ярославль

Сталин, Цезарь-Антуан — Воронеж

Ной, Лионель (жен) — Тула

Лионель-Месси — Липецк

Гектор, Каприэлла — Орел

Максимус, Князь — Белгород

Майэр, Ваэ (муж), Осиё, Леока (жен) — Брянск

Муза — Иваново

Княгиня, Леонарда - Калуга

Магдалина, Эсма, Шухунур — Курск

Весна-Мэй — Тамбов

Екатерина Антонова, аналитический психолог, семейный психотерапевт:

- С древних времен имя имеет особое магическое значение, ведь оно в какой-то мере определяет характер, судьбу человека. Нередко имена доставались по наследству. Если родители несознательно подходят к такому важному шагу, получается игра в ребенка, в которой мама или папа реализуют свои потребности во власти или величии. В результате такого нарциссизма дочка или сын не становятся отдельными личностями, а являются лишь продолжением желаний и предпочтений их родителей. Каждый ребенок должен пройти этап идентификации со своим именем. Волей-неволей он будет стараться соответствовать главным его особенностям, характерным чертам. Как будет чувствовать себя маленький человек с именем Русалка или Князь? Как он будет представлять его в социуме? Такие имена, которые больше похожи на клички, стирают личность. Это, безусловно, наносит психологическую травму: ребенок либо замыкается, либо наоборот будет нуждаться в наибольшем внимании.

Лично я не против моды на какие-то имена, главное, они должны иметь определенное значение, ту самую магию. Иногда в вопросе, как же назвать своего малыша, стоит просто положиться на интуицию, и ответ придет сам собой, например, во сне.

 

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить

Назвали бы вы своего ребенка экзотическим именем?

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка