Умер лучший футболист Воронежа XX столетия
Общество8 февраля на 67-м году жизни после продолжительной болезни скончался выдающийся футболист Владимир Николаевич Янишевский.
С 1962 по 1974 годы он играл нападающим в командах «Трудовые резервы» (Курск), «Труд» (Воронеж), «Спартак» (Москва). В 1965 году в составе московского «Спартака» стал обладателем Кубка СССР.
За большие спортивные заслуги ему присвоено звание Мастер спорта СССР. Специалистами и болельщиками Владимир Николаевич был признан «Лучшим футболистом Воронежа XX столетия».
В последние годы он работал тренером в Футбольном центре Шмарова – школа № 73, передавал накопленный опыт молодым футболистам, среди тренеров пользовался большим авторитетом. Его сын Владимир продолжает дело отца – работает тренером-преподавателем в ДЮСШ по футболу.
Спортивная общественность города Воронежа скорбит об утрате выдающегося футболиста. Добрая память о Янишевском Владимире Николаевиче сохранится в памяти воронежцев.



