Наверх
vorle.ru

В 2008 году в регионе зарегистрировано на 13 % меньше тяжких преступлений

Общество

Начальник управления генерал-майор милиции Владимир Виневский в докладе на расширенной коллегии УВД Липецкой области по итогам работы за 2008-й год отметил, что в минувшем году общее количество зарегистрированных правонарушений (19632) уменьшилось на 2 %.

Снизилось число преступлений против собственности, общественной безопасности, здоровья граждан. На 13 % меньше стало тяжких и особо тяжких преступлений (для сравнения, в среднем по России – 11,4 %, по ЦФО – 9,5 %).

Почти на 15 % сократилась преступность несовершеннолетних. На 5 % выросла раскрываемость тяжких уголовных деяний. Снизилась аварийность на дорогах. В. Виневский поблагодарил руководителей области за конструктивное сотрудничество с органами внутренних дел.

Обращаясь к участникам заседания коллегии, О. Королев отметил, что комплекс антикризисных мер, разработанный и принятый руководством страны, уже дает свои первые результаты: стабильно работает агропромышленный комплекс, сохранили набранные темпы строители и машиностроители. Есть уверенность, что во второй половине года выйдут на докризисный уровень и металлургические предприятия региона. Вместе с тем, одним из проявлений непростой экономической ситуации, считает он, может стать рост преступности.

О. Королев особо подчеркнул, что сотрудники правоохранительной системы региона делают все возможное для того, чтобы надежно защищать права и интересы граждан. Он выразил благодарность всем милиционерам, которые в нелегких условиях стоят на страже правопорядка.

"Главное – растет доверие и уважение граждан к работникам правоохранительных органов в целом", - добавил глава администрации области.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка