Наверх
vorle.ru

В Воронеже судили двух водителей маршрутных такси №104

Общество

«Газели» были серьезно неисправны, однако это не помешало водителям каждый день выходить на свой маршрут.

Неисправности автобусов первый раз были обнаружены службой ГИБДД ОВД Ленинского района в ходе профилактического рейда по безопасности дорожного движения. Уже тогда  в «газельках» маршрута №104  были обнаружены неисправностями, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Водителей оштрафовали и запретили выходить на маршрут, пока неполадки автобусов не будут устранены.

Через некоторое время оштрафованные автобусы снова попались все на тех же неполадках. Теперь уже второй раз сотрудники ОГИБДД  зафиксировали, что водители снова перевозят пассажиров на технически неисправном транспортном средстве. Передвигаться на таких автобусах действительно опасно.

В результате, водители были отстранены от управления автобусами, а сами автомобили сняты с маршрута и направлены на исследование. В  «газелях» не работал стояночный тормоз,  ветровое стекло со стороны водителя  было покрыто многочисленными трещинами, в колесах полностью износился протектор.

Фактически водители этих маршруток  попадали под статью 238 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность при некачественном выполнении работ и оказании услуг, сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности. И могли бы получить реальный срок.

Однако, вскоре уголовное дело было прекращено в связи с раскаянием бывших водителей и поступившими в суд ходатайствами.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка