Наверх
vorle.ru

10 жителей г. Венева получили ключи от новых квартир

Недвижимость

27 июня для 10 жителей г. Венева Тульской области теперь станет красным днем календаря – в этот погожий июньский день счастливая десятка въехала в свои квартиры. Отныне их новым местом жительства стал вновь отстроенный дом №34 в микрорайоне «Южный».

Новостройка была возведена в рамках Областной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Тульской области на 2002-2010 годы». К слову в Веневском районе 31,4 тысячи квадратных метров ветхого и аварийного жилья. Благодаря целевой программе и активному финансированию за истекшие полгода были введены две очереди общей площадью более 8,4 тысяч квадратных метров, что не только позволило сократить масштаб проблемы, но и улучшить жилищные условия многих веневцев. Финансовая поддержка в строительстве дома оказывалась за счет средств областного (183 млн. рублей), федерального (7,3 млн. рублей) и местного (2,4 млн. рублей) бюджетов.

Разделить радость с новоселами и принять участие в торжественной церемонии вручения заветных ключей приехали губернатор Тульской области В. Дудка, член Совета Федерации-представитель от администрации Тульской области А.Васьков, заместители губернатора Г. Бритвин и В. Савощенко. Поздравили новоселов также заместитель главы администрации муниципального образования Веневский район А. Пугачев и генеральный директор ПМК «Нефтегазстрой» Н. Высоцкий. Губернатор выразил слова благодарности коллективу ПМК «Нефтегазстрой» и генеральному директору Н. Высоцкому за успешное проведение работ и вручил ключи от квартир первым 10 жильцам.

Нельзя не сказать, что для Тульского региона радость за новоселов в этом году особо приятна, ведь на дворе кризис и выполнять поставленные цели в условиях повышенной экономической нестабильности сложно. Напомним, что прошлой зимой в преддверии новогодних праздников Вячеслав Дудка, вручая ключи от квартир, сделал подарки для первой очереди жильцов дома. Тогда он дал обещание, несмотря на сложности в экономике, продолжить строительство второй очереди и завершить его в 2009 году. «Администрация Тульской области выполнила свои обязательства: завершено строительство второй очереди жилого дома микрорайона «Южный». Это - 90 квартир общей площадью более 4,2 тысяч квадратных метров», - подчеркнул глава региона.

Счастливые жильцы отметила труд строителей, и поблагодарили администрацию области и лично губернатора за заботу и новые квартиры.

После торжественной церемонии губернатор В.Дудка осмотрел одну из квартир и встретился с группой граждан, состоящих на очереди на улучшение жилищных условий.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка