Наверх
vorle.ru

Мэр Воронежа намерен решить проблему незаконного строительства жестко

Недвижимость

Глава города Сергей Колиух и заместитель губернатора Александр Цапин проехали по самым проблемным объектам города и рассказали журналистам, как будет решаться проблема незаконного строительства.

Как сообщает информационно-аналитический отдел городской администрации, позиция мэра в этом вопросе однозначна – в городе должен быть порядок во всех сферах, в том числе и строительной. Чтобы упорядочить эту сферу, меры должны быть комплексными, и все уровни власти должны работать очень слаженно.

«Не секрет, что многие организации в нарушение строительных регламентов пытаются возвести здание по предельным параметрам. То есть, когда выделяется земельный участок под определённое строительство, то площадь самой застройки составляет около 90%, и поэтому не остается места не под парковочные стоянки, ни для зон отдыха, ни для зеленых зон. Любая стройка должна приносить окружающим только улучшения», - отметил Сергей Колиух.

Сфера градостроительства для любого крупного мегаполиса является, пожалуй, не только самой главной, но, к сожалению, самой скандальной. Незаконное строительство – это бич крупных городов. 70% строящихся в области объектов приходятся на территорию Воронежа.

Здесь строятся гипермаркеты, торгово-офисные центры, развлекательно-увеселительные заведения и многое другое для обслуживания населения. Нередко строители возводят здания без разрешительной документации, имея минимальный пакет документов. Эти факты действительно имеют место.

По словам мэра, строители должны соблюдать ряд условий - содержание строительной площадки и прилегающих дорог, минимальное воздействие стройки на население и окружающую среду. Требования к застройщикам будут теперь более жесткими. Городская администрация планирует отказаться от точечной застройки и перейти к методу комплексного освоения районов.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vvoronezhe.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка