Наверх
vorle.ru

Как заработать в новогоднюю ночь

Чуть больше недели осталось до Нового года. Впереди незабываемая ночь встречи года собаки, веселье. А еще это время, когда можно быстро заработать неплохую сумму, сдавая в аренду квартиру или дом. Ведь не все предпочитают встречать Новый год в родных стенах, где нет возможности собраться большой компанией или после праздника не хочется наводить порядок.

Как заработать в новогоднюю ночь

Услуга по сдаче жилья для праздников начала набирать популярность в начале этого века. Рынок быстро отреагировал на данный спрос граждан, как правило молодежи. Проявились предложения по аренде квартир и домов под вечеринкина 6-10 человек с посуточной оплатой.

Выгоднее всего оказалось сдавать квадратные метры в период с 31 декабря по 3 января. Правда, если первое время предлагались квартиры и дома почти со спартанской обстановкой, то в последние годы тенденция сильно изменилась. Теперь арендаторы смотрят на то, что есть внутри помещения: спальные места, какая мебель, посуда на кухне, кабельное или спутниковое телевидение, интернет. В домах желательно, чтобы был кондиционер, бассейн, сауна или баня, гараж, место во дворе для мангала. Гости готовы за это платить.

ИА vRossii.ru узнало, сколько стоит арендовать на одну ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года квартиру или дом в городах ЦФО.

 

 

Город

Стоимость аренды квартиры,

тыс. руб за сутки

Стоимость аренды дома,

тыс. руб за сутки

Белгород

2,4

36

Брянск

3,5

10,2

Воронеж

3,5

12,5

Курск

10

25

Липецк

3

13,5

Орел

20

50

Виктория Божак, риелтор

- Все знают, что спрос рождает предложение. Новогодняя сдача недвижимости масштабной стала только последние 5-7 лет. До этих предложений от владельцев недвижимости было мало. Многие не рисковали. Ведь неизвестно, в каком состоянии квартира или дом будет после того, как там отметили праздник большой компанией. Сейчас все больше тех, кто готов предложить свои квадратные метры для встречи Нового года. Это способ заработать за каникулы, как при сдаче квартиры в течение пары месяцев. Это относится и к домам, и коттеджам. Что касается цены, то в каждом регионе она зависит от множества параметров. Если услуга аренда домов или квартир на праздник востребована, то стоимость будет высокой. Перед самим праздником она может увеличится от первоначальной в три-пять раз. На стоимость также влияет район, обстановка внутри помещения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка