Когда пожертвование во вред
ОфициальноВ Управлении образования Воронежа готовы выслушать жалобы о поборах в сфере образования.
В Департаменте просят родителей, которых заставляют добровольно-принудительно оказывать помощь детскому саду или школе, звонить по специальным телефонам. "Горячие линии" действуют во всех районных отделах образования:
Железнодорожный район – 220-60-08;
Коминтерновский район – 228-31-45;
Левобережный район – 254-78-72;
Ленинский район – 277-65-14;
Советский район – 263-78-01;
Центральный район – 252-47-37.
Кроме того, родители могут обратиться непосредственно в управление образования по тел.: 228-32-19, а также в правоохранительные органы.
Кстати, само по себе пожертвование образовательным учреждениям не является злом. Но в Управлении подчёркивают, что взносы могут быть исключительно на добровольной основе. При этом сумму и периодичность пожертвований определяет сам жертвователь, а поступление данных средств возможно только по квитанции через банковские учреждения на внебюджетный счёт образовательного учреждения.
Напомним, городская прокуратура выявила факты принудительных пожертвований в пяти образовательных учреждениях Воронежа. Одну заведующую детским садом уволили с должности, в отношении неё заведено уголовное дело.
Последние новости
03.07.2025
