Наверх
vorle.ru

Обучение детей в воронежских школах дополнительного образования станет бесплатным

Официально

Воронежская городская Дума согласилась с протестом прокурора на взимание платы за обучение детей в школах искусств и детской художественной школе.

По сообщению прокуратуры по Воронежской области, прокурором был принесен протест на Положение о порядке взимания родительской платы за обучение детей в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей , например, детских школах искусств и детской художественной школе. По этому положению с родителей собирались деньги за обучение. Однако в соответствии с с Законом РФ "Об образовании", плата за услуги МОУ взимается только в том случае, если оно оказывает дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами.

А так как основная образовательная деятельность финансируется из бюджетных средств, то платные услуги образовательные учреждения оказывать не должны. Платные услуги МОУ может оказывать только в том случае, если они выходят за рамки финансируемых из бюджета образовательных программ.

Вчера, 13 октября, протест прокурора города Воронежа был рассмотрен на заседании Воронежской городской Думы и удовлетворен.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка