Наверх
vorle.ru

В Воронеже поблагодарили милиционеров, тушивших бушующии пожары

Официально

Начальник ГУВД по Воронежской области Олег Хотин объявил благодарность всем сотрудникам милиции, проявившим героизм, смелость и решительность при тушении очагов возгораний.

Во время разрастания территории охваченной пожарами, воронежские милиционеры до последнего старались обеспечить безопасность дорожного движения при эвакуации людей из горящих зданий, детей из летних лагерей и Домов ребенка, а также нее допускали проявления мародерства.

Рискуя собственной жизнью, милиционеры спасали воронежцев из объятых огнем жилищ

Например, по сообщению пресс-службы ГУВД по Воронежской области, участковый Руслав Левченко, под чье наблюдение относился поселок Масловка, рискуя собственной жизнью эвакуировал из горящих домов женщин и детей. А милиционер Новоусманского района Андрей Гудожников организовал эвакуацию 120 человек из охваченной огнем базы отдыха "Коминтерновец".

Ограничить наступление огня помог экипаж авиационного отряда, совершивший 17 вылетов и предотвративший огонь на территории 7000 га. Все сотрудники ГУВД несли службу в тяжелой пожароопасной ситуации. Однако, благодаря их мужеству, не только остались живы и сохранили свое имущество многие воронежцы, но были локализованы многие очаги возгорания.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка