Наверх
vorle.ru

Студентка-обманщица

Происшествия

Девушка оставила пенсионерку без денег.

На "удочку" обмана попалась престарелая жительница Воронежа. Ей, как и во многих других подобных случаях, позвонили неизвестные и сообщили ужасную новость. Сын бабушки, якобы, попал в ДТП. Чтобы избежать проблем и уголовного дела, необходимо было заплатить сотрудникам полиции 180 тысяч рублей.

Пенсионерка поверила. Потом к ней пришла девушка, представившаяся сотрудницей полиции, которой женщина и отдала 40 тысяч рублей. Незнакомка, правда, оставила в залог паспорт.

Когда обман вскрылся, потерпевшая пошла в полицию. Мнимой сотрудницей полицией оказалась 19-летняя жительница белгородской области — студентка одного из ВУЗов Воронежа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, девушка успела перевести деньги на счет через один из банкоматов. Чеки, подтверждающие перевод, изъяты. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка