Наверх
vorle.ru

Передавили потерпевшего

Происшествия

<b>В Воронеже завели уголовное дело на полицейских, "переуговоривших" потерпевшего. </b>

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника уголовного розыска отдела полиции № 5 по городу Воронежу Ивана Тынянова и его зама Александра Голуба. Стражи порядка подозреваются в принуждении к отказу от показаний.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области, в апреле этого года в отношении двух сотрудников отела полиции № 5 было возбуждено уголовное дело по факту избиения задержанного. Следователи установили, что 12 апреля Тынянов и Голуб приехали к потерпевшему и заставляли его отказать от показаний против полицейских. В случае отказа они угрожали возбудить против него самого дело о совершении тяжкого преступления.

Потерпевший обратился в следственные органы. К "старому" делу прибавилось новое - против начальников первых подозреваемых  - по части 2 статьи 309 УК РФ (принуждение к даче ложных показаний и уклонению от дачи показаний, соединенное с шантажом). Полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка