Наверх
vorle.ru

Воронежцы прощаются с погибшим экипажем АН-148

Происшествия

Учебному рейсу АН-148, видимо, не суждено было закончиться мягкой посадкой. Воздушное судно вместе с шестью находившимися на его борту людьми рухнуло на территории Белгородской области.

АН-148, бортовой номер которого 61708, на днях вылетевший из Воронежа, обратно вернуться так и не смог. Обкатка самолета должна была производиться во время полета, проходящего по маршруту Воронеж — Рогачевка — Лиски — Россошь — Гредякино — Острогожск — Воронеж. Взлететь с аэродрома ОАО "Воронежское авиационно-строительное общество" ему удалось, однако в пути что-то пошло не так, и воздушное судно рухнуло на землю.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы МЧС России по Воронежской области, на борту потерпевшего крушение самолета находились шесть человек. Среди них — два пилота, два бортмеханика, а также два гражданина государства Мьянма. С родственниками погибших сейчас работают психологи областного МЧС.

Сегодня в 11 часов утра в ДК имени Ленина началась гражданская панихида по погибшим.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка