Наверх
vorle.ru

В Воронежской области таксиста убили за 500 рублей

Происшествия

Разбойное нападение и убийство водителя такси принесло двум жителям Борисоглебского района 500 рублей и уголовное дело сразу по нескольким статьям.

Обвинительный приговор ранее судимым 23-летнему Максиму Попову и 21-летнему Анатолию Хамидову вынесли вчера. Статей, по которым их будут судить, несколько. Ответственность придется нести и за разбой с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия, и за убийство, совершенное с особой жестокостью, и за кражу и причинение побоев. Следователи уже попытались реконструировать совершенное преступление.

Во версии следствия, чтобы разжиться автомобилем и другим ценным имуществом, осенью прошлого года молодые люди договорились напасть на водителя такси, а чтобы дело удалось, взяли с собой нож и шнур. Их жертвой стал водитель автомобиля ВАЗ-211540, которого они попросили подвезти их до Поворино.

Приехав на место, Хамидов, сидящий за креслом водителя, набросил на шею таксиста шнур и стал душить его. Попов в это время несколько раз ударил жертву ножом. Но даже после этого бедному мужчине удалось вырваться из рук своих мучителей и отбежать от машины. Однако ранения не позволили ему уйти далеко. За нож взялся Хамидов. После многочисленных ударов по разным частям тела мужчина скончался.

Тело своей жертвы преступники перенесли в лесополосу и решили подсчитать добытое бесчеловечным способом добро. В руки им попал кошелек таксиста, в котором оказалось всего 500 рублей. Машина, бывшая, возможно, главной целью нападавших, тоже не завелась, так как сработало блокирующее устройство.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы прокуратуры Воронежской области, уголовное дело по этому происшествию направлено в суд для рассмотрения по существу.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка