Наверх
vorle.ru

Оружие, наркотики — есть? Есть...

Происшествия

В руки сотрудников воронежской милиции попали двое молодых людей, у которых при себе был полный набор запрещенных предметов: хамство, наркотики и оружие.

Двое молодых людей, задержанные воронежскими милиционерами, оказались жителями Липецкой области. Один из них ранее был судим за убийство, другой еще с 2008 года находится в розыске за мировым судом области. В реки сотрудников правоохранительных органов они попали из-за собственного хамства.

Ночью в районе детского парка "Танаис" молодые люди обратились к милиционерам с просьбой показать им дорогу, однако на полученные объяснения ответили хамством и угрозами. После сели в BMW и попытались скрыться. Но просто так бросать это дело стражи правопорядка не стали, а сообщили марку и номер машины в дежурную часть и попросили подкрепления. Погоня длилась не долго, нарушителей удалось остановить.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы ГУВД по Воронежской области, машину осмотрели и обнаружили в ней два пистолета, патроны, два ножа и марихуану. Хозяева всего этого "добра" рассказали сотрудникам милиции, что хотели быстро продать машину, а оружие взяли для самозащиты. Но продать иномарку оказалось не так уж просто, и липчанам пришлось задержаться в Воронеже, остановившись в съемной квартире.

Поспешишь — людей насмешишь. Смешного, правда, в этом деле мало. На обоих задержанных завели уголовное дело по статье "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору". За такое преступление молодые люди могут получить по шесть лет лишения свободы.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка