Экономист из Воронежа «подарила» 9 миллионов аферисту с сайта знакомств
Потерпевшая поверила в возможность заработать на криптовалюте.
Жертвой обмана стала сотрудница крупной энергетической компании. На сайте знакомств у нее завязалась переписка с мужчиной. Он представился успешным криптоинвестором и предложил попробовать себя в цифровых вложениях. После успешного вывода 12 долларов, женщина поверила, что все по-настоящему, и начала переводить крупные суммы.
«Аналитик» постоянно был на связи, давал советы. Однако когда потерпевшая попыталась вывести заработанное, от нее потребовали пополнить счет на 6 тысяч единиц цифровой валюты для подтверждения легальности операций.
Далее последовали новые требования. В течение месяца женщина оформила кредитную карту, заняла деньги у матери и перевела мошенникам 9 миллионов 350 тысяч рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
Возбуждено уголовное дело.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



