Предприниматель и адвокат осуждены за мошенничество
Суд в Воронеже вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказались директор коммерческой организации и адвокат.
Предприниматель оказывал юридические услуги при получении страхового возмещения попавшими в ДТП. Привлекал к этому и адвоката.
В 2014-2016 годах к юристу обратилось 180 человек, попавших в ДТП на территории Воронежской области. Заказывали экспертную оценку страхового случая и представление интересов при получении выплат от страховщиков.
Используя доверенности, фигуранты уже после выплат страхового возмещения пострадавшим, составляли подложные документы и подавали иски в суд к страховым компаниям. Требовали взыскать неустойку за несвоевременную выплату страхового возмещения. Общий ущерб страховым компаниям составил 4,7 млн рублей.
Фигурантам назначено по три года лишения свободы в колонии общего режима, сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



