Наверх
vorle.ru

Воронежец пытался распилить банкомат болгаркой

Мужчина выполнял указания мошенников.

Воронежец пытался распилить банкомат болгаркой

На выходных в полицию Росошанского района поступило сообщение от представителей банка – в здании находился мужчина, который пытался болгаркой распилить банкомат. Его дочь снимала происходящее на видео.

Наряд полиции задержал нарушителя – 60-летнего жителя хутора Григорьевка, слесаря одного из местных предприятий. Он рассказал, что 24 марта ему позвонил якобы сотрудник силового ведомства и сообщил, что его подозревают в финансировании недружественного государства. Чтобы отвести от себя подозрения, нужно снять все сбережения в банке и перевести на «безопасный счет».

После этого выполненного условия аферисты убедили мужчину срочно продать машину – якобы на него пытаются оформить кредит под залог авто. Деньги он перевел на тот же «безопасный счет».

Далее его убедили в необходимость оформить на себя как можно больше кредитов, чтобы исчерпать лимит и не дать мошенникам сделать это за него. Так в руках мошенников оказалось еще 1,2 млн рублей.

Поняв, что с мужчины взять больше нечего, мошенники убедили его с болгаркой отправиться в банк и прислать видеоотчет выполненного задания. К счастью, это безумие остановили стражи порядка.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка