Балетмейстер из Воронежа потеряла пять миллионов рублей
Женщина попала в ловушку, расставленную мошенниками.
В полицию обратилась 68-летняя жительница Воронежа, работающая балетмейстером во ДК. Она рассказала, что 13 марта в мессенджере с ней связалась женщина, которая под предлогом замены домофона попросила продиктовать код из смс. Пенсионерка назвала цифры.
Чуть позже пришло еще одно сообщение с предупреждением о взломе аккаунта на госуслугах и контактным телефоном для обратной связи. Испуганная женщина позвонила, после чего мошенники продолжили воздействовать на нее в мессенджерах с помощью видео и аудиозвонков.
Лжесотрудники правоохранительных органов убедили ее в необходимости «обезопасить» сбережения. Для этого вынудили ее купить мобильный телефон для установки банковских приложений. Затем по инструкции аферистов женщина перевела все накопления на указанные реквизиты.
Звонка с алгоритмом возврата денег с «безопасного счета» она не дождалась. После этого поняла, что ее обманули. Потерпевшая лишилась 5,4 млн рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по Липецкой области.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



