Наверх
vorle.ru

В Воронеже 13 человек заражены лихорадкой

Здоровье

Лихорадка Западного Нила — довольно серьезное заболевание. Однако 8 из 13 заболевших воронежцев уже выписаны из больниц с выздоровлением.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, среди заболевших ЛЗН оказались 7 женщин и 6 мужчин. Заболевание охватило не только город, но и область. Так, например, лихорадкой заразились 11 воронежцев, а также по одному жителю в Богучара и Семилуках.

В основном, болезни подверглись молодые люди от 20 до 39 лет. Несмотря на то, что у большинства заразившихся степень заболевания характеризовалась как средняя, 8 больных уже были выписаны с выздоровлением.

Основными переносчиками лихорадки Западного Нила являются грызуны и комары. Сейчас еще длится сезон заболевания — позднее лето и осень, и сотрудники Управления Роспотребнадзора продолжают проведение противоэпидемических и противоэпизоотических мероприятий продолжается.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка