Наверх
vorle.ru

Воронеж: когда молоко вредно?

Здоровье

Специалистами Россельхознадзора в молоке из воронежских хозяйств обнаружены антибиотики.

Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям проводит проверки коровьего молока, поступающего из хозяйств Воронежской области на молокоперерабатывающие предприятия.

Напомним, что стандарт качественного молока установлен Федеральным законом N 88-ФЗ «О техническом регламенте на молоко и молочную продукцию».

Согласно закону, к молоку предъявляется ряд требований. Так, не допускается использование в пищу сырого молока, полученного в течение первых семи дней после отела животных, а также от больных животных и коров находящихся на карантине.

При этом должен обеспечивать о безопасности сырого молока должно заботиться хозяйство-изготовитель. В продукте должны отсутствовать вещества, применяемые в животноводстве для откорма, лечения скота и профилактики заболеваний.

Однако далеко не все воронежские хозяйства следуют этим правилам. А значит полезное молоко фактически становится опасным для здоровья человека.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям, в ходе исследований проб молока из Каширского, Терновского и ряда других районов нашего региона установлено, что в молоке присутствуют антибиотики (левомицетин, дельвотест), нейтрализующие вещества (сода), моющие вещества.

А это абсолютно недопустимо. При употреблении такого молока в пищу даже в небольших количествах - возможно отравление, снижение иммунитета, развитие аллергии, дисбактериоза.

Закон карает нарушителей ветеринарного законодательства. Россельхознадзор штрафут недобросовестных производителей и выдаёт предписания об устранении нарушений.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vvoronezhe.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка