Наверх
vorle.ru

В воронежских вузах пополнился список специальностей

Образование

Вчера в Воронеже прошел Совет ректоров городских вузов, об итогах проведения которого главе региона рассказал руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Масолов.

Главной темой обсуждения на Совете ректоров стали итоги приемной компании вузов Воронежа. По словам Олега Мосолова, в этом году контрольные цифры приема в ряде высших учебных заведений города были уменьшены. Эти изменения коснулись, в первую очередь, юридических, экономических и педагогических специальностей.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в противовес уменьшению приема по этим направлениям, прием желающих обучиться в ВГАСУ на строительных и в ВГУ на естественнонаучных специальностях увеличили.

Кроме того, с нового учебного года список специальностей, которые можно получить в вузах Воронежа пополнился пятнадцатью новыми направлениями.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка