Наверх
vorle.ru

Российских девятиклассников будут учить красноречию

В 2017 году в нескольких российских регионах в качестве пилотного проекта введут новый обязательный предмет для сдачи ГИА – "Устная речь". Как известно, на данный момент выпускники девятых классов сдают в качестве обязательных русский язык и математику и еще два предмета по выбору. Через год "Устная речь" станет такой же обязательной дисциплиной в рамках Государственной итоговой аттестации, сообщает РГ со ссылкой на слова министра образования РФ Ольги Васильевой.

Российских девятиклассников будут учить красноречию

В этом году тест на владение родной речью опробируют в нескольких регионах России. В профильном министерстве пока не знают, в какой форме он будет проводиться: с помощью компьютера или без технических средств. Также обсуждается список российских объектов, где планируется ввести "Устную речь". После того, как все нюансы будут доработаны, проект будет внедрен в школьное образование приблизительно к концу 2017 года.

Ольга Васильева отметила важность возвращения к искусству правильно и красиво выражать свои мысли на своем языке. Этому нужно заново учиться, а не угадывать содержание текстов, говорит министр образования. 

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить

Как вы считаете, нужно ли сдавать девятиклассникам "Устную речь"?

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка