Воронежские балерины обменяются опытом с коллегами из Франции
Культура20 февраля Воронеж посетит делегация из Франции. Преподаватели и студенты художественного училища приедут, чтобы обменяться опытом с российскими коллегами.
Как сообщает информационно-аналитическое управление мэрии, гости посмотрят, как занимаются воронежскими балерины, побывают на их выступлениях, а в свободное время посетят музеи и увидят достопримечательности Воронежа.
Напомним, что год назад студенты Воронежского хореографического училища успешно выступили на Международном конкурсе "Аркаданс", который проходил во французском городе Анси. Тогда юные артисты завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали в различных номинациях и возрастных группах. А также нашли много новых друзей.
После выступления воронежцев, французы и заинтересовались местной балетной школой, дающей столь основательную профессиональную подготовку своим воспитанникам.



