Наверх
vorle.ru

«Лучшего водителя России» - 2023 выберут в Ставрополе

Конкурс будет судить первый россиянин, севший за руль Формулы 1, Сергей Злобин.

«Лучшего водителя России» - 2023 выберут в Ставрополе 18+

Участвовать в федеральном этапе приглашают лучших сотрудников транспортных компаний. Водителям с категорией E и стажем не менее трех лет  предложат показать свое мастерство и выполнить элементы авто ГТО - для оценки уровня физической подготовки водителя.

Павел Локтюшин -  представитель оргкомитета конкурса:

«Авто ГТО представляет собой патриотически-спортивный комплекс, нацеленный на развитие навыков и здорового образа жизни и в то же время обеспечения безопасности грузоперевозок в условиях мирного времени и СВО».

В отрасли перевозчиков категории Е есть значительный кадровый дефицит.  Поэтому конкурс станет не только местом для соревнований. В программе: лекции, грузовые мастер-классы с участием специализированной и складской техники, ярмарка вакансий.

Олега Торош - Президент общественной организации «Водители России»:

«Повышение профессионализма водителей и престижа профессии, вовлечение новых кадров - приоритетные задачи «Водителей России». Мы реализуем кадровую политику на территории РФ, поэтому приглашаем транспортные компании нашей большой страны не только принять участие во всероссийском конкурсе водительского мастерства, но и подключиться к поиску новых кадров и вовлечению молодежи в профессию».

Главным судьей всероссийского конкурса водительского мастерства станет российский автогонщик  Сергей Злобин - победитель чемпионата мира по автогонкам на выносливость в классе LMP2 и Европейской серии Ле-Ман в классе LMGTE, первый россиянин, севший за руль Формулы 1.

Заявку на участие в конкурсе можно оставить на сайте Общероссийской общественной организации «Водители России» до 15 октября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка