Наверх
vorle.ru

Я знаю о твоем волнении и обмане

"Поставьте себе задачу хотя бы пятнадцать минут в день заниматься изучением и толкованием жестов других людей, а также анализом своих собственных жестов".

Я знаю о твоем волнении и обмане

"Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам" (16+), Аллан Пиз

Жанр: психология невербального общения

Объем: 220

Издательство: Эксмо

О чем:

Если ты умеешь анализировать жесты друга, начальника, родственника, незнакомца, ты почти владеешь миром. Книга о том, как научиться считывать человека по его жестам, понимать его РЕАЛЬНЫЕ чувства, заинтересовать собеседника. Узнать, когда он врет или смущается, открыт ли к новым знакомствам или мечтает избавиться от надоедливых лиц. Вы познакомитесь со всеми видами жестов и мимики, а затем поймете, что о Вас думают окружающие люди.

Оценка: 4/5

Книгу нашла абсолютно случайно. Ее уже много раз переиздавали в красивой обложке, но у меня книга аж 2004 года. Когда перелистывала страницы, почувствовала старый запах, знаете, как будто в старинной библиотеке. Так здорово. «Язык телодвижений» - психологическое пособие. За 18 глав я открыла для себя много новых жестов, о значении которых даже не догадывалась.

Еще раз пришла к тому, что навык считывания человека по его жестам — это must need. Язык тела несет в себе массу информации. Посмотрите на собеседника — поймете, что он чувствует, как к тебе относится без всех этих привычных масок. Такой фокус можно провернуть без слов.

Но люди на то и люди, они думают, что могут подделать даже это. Возьмем конкурс красоты. Там сплошь и рядом одни открытые и искренние участницы, такие положительные используют язык жестов, чтобы расположить к себе судей. Как по мне, фальшь да и только..

Научиться контролировать мимику или жесты можно, но все-таки есть невербальные сигналы, которые не замечает сам человек, а собеседник видит, если умеет анализировать язык тела. Автор написал книгу простым, доступным языком. Иллюстрации к каждому жесту помогают закрепить изученное. 4 поставила, потому что жестов слишком много, запомнить все нелегко, нужно практиковаться.

Подумайте, какие жесты вы чаще всего используете во время общения?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка