Наверх
vorle.ru

«Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст» 0+

Вы узнаете, как научиться правильно редактировать информационные, рекламные, журналистские и публицистические тексты, как избавиться от канцеляризмов, стоп-слов, как красиво и, в то же время убедительно, излагать свой мысли без штампов.

«Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст» 0+ 0+

Авторы - Максим Ильяхов и Людмила Сарычева

Жанр: бизнес-литература

Объём: 440 стр

Издательство: Альпина Паблишер

Цена: от 700р

О чем:

Вы узнаете, как научиться правильно редактировать информационные, рекламные, журналистские и публицистические тексты, как избавиться от канцеляризмов, стоп-слов, как красиво и, в то же время убедительно, излагать свой мысли без штампов.

Книга обязательна к прочтению копирайтерам, дизайнерам, предпринимателям, менеджерам, журналистам, редакторам- всем тем, кто неразлучно связан с написанием текстов. Примечание: данную книгу можно приобрести только в бумажном формате, об этом авторы предупреждают заранее в самой книге.

Оценка: 9/10

Книга требует особого внимания. Прочитав ее целиком, вы, конечно, не сразу станете великим писателем. Однако советы и рекомендации, которые в ней представлены, помогут вам создать качественный и сильный текст. Люди дают неоднозначную оценку книге: 60% не может дочитать даже до середины, ссылаясь на то, что она написана сложным языком. Другие называют ее энциклопедией по написанию текстов.

Интересные мысли из книги:

«Критиковать работу - можно, а человека - нельзя»

«Не уверены в слове - не пишите»


«Лучшая статья - не та, после которой читатель сказал «Как красиво написано», а та, после которой он сделал то, что вы хотели»

Читается на одном дыхании, информация подана просто и красочно, с яркими примерами. Четкая структура, без воды. Несмотря на большой объем книги, вы не потеряетесь. Тезисы и утверждения авторов подкрепляются красочными иллюстрациями и примерами, что эффективнее влияет на запоминание материала.

Комикс, который прослеживается на протяжении повествования, показался неудачным: приходиться возвращаться к предыдущим репликам героев, вспоминать, о чем они говорили. Это неудобно, потому что комикс "раскидан" по книге.

Какие книги по писательскому ремеслу посоветуете прочитать?

Подписывайтесь на книжный блог - darya_readingbooksТам выходят новые обзоры еженедельно!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка